Выбрать страницу

Лесные полянки Виталия Бианки

В библиотеке п. Первомайск прошел экологический праздник «Лесные полянки Виталия Бианки», посвященный 125-летию со дня рождения В. Бианки. Мероприятие началось со знакомства с биографией В. Бианки, его книгами, которые помогают юным читателям проникнуть в чудесные тайны природы.

Дети с удовольствием разглядывали детские книжки с выставки «Лесные полянки Виталия Бианки». Затем совершили увлекательное путешествие в мир природы, который открывается в книгах В. Бианки. Отвечали на вопросы викторины «Угадай, кто я?», раскрывали секреты лесных обитателей в веселых конкурсах: «Чья это тень?», «Загадки о птицах и о лесных жителях».

Также юные участники мероприятия с удовольствием поиграли в подвижную игру «Летает, не летает».

Книги В. Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Читая эти прекрасные произведения, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных. надо их любить. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит ее богатства. Таким образом узнать и полюбить природу помогают произведения В. Бианки.

Яндекс.Метрика