Выбрать страницу

Не расстанусь с комсомолом

28 октября в библиотеке п. Первомайск состоялось ностальгическое путешествие «Не расстанусь с комсомолом», посвященное юбилею комсомола, проведенное совместно с советом ветеранов п. Первомайск. Библиотекари напомнили присутствующим героическую историю и биографию комсомола. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, трудовые подвиги на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, при строительстве Байкало-Амурской магистрали. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.

Участники встречи приняли активное участие в конкурсах: «Назад в СССР», «Угадай советскую песню», «Комсомольские лозунги», «Споёмте, друзья». Без запинки отвечали на вопросы викторины «Вперед к светлому будущему» о комсомоле. Например: как называлась главная комсомольская стройка 70-х?, какой лозунг написан на комсомольском билете?

Ветераны с интересом рассматривали фотографии из комсомольской юности, оформили стенгазету «С юбилеем, комсомол!». В завершение мероприятия, за чашечкой чая делились воспоминаниями о проведенных годах в комсомольской организации. Читали стихи о комсомоле, пели комсомольские песни.

Участники встречи, прошедшей на волне оптимизма и позитива, забыли о своем возрасте, домашних заботах, мировых проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и повеселились.

Яндекс.Метрика