Выбрать страницу
Летний отдых – наиболее подходящее время для чтения книг. Солнце, теплый воздух, и увлекательный мир литературного произведения. Летом хочется читать легкие и интересные книги, которые заставляют улыбаться, радоваться жизни. Что еще нужно для хорошего отдыха?  

В Межпоселенческой центральной библиотеке привлекает внимание читателей не совсем обычная книжная выставка — сюрприз «Колесо Фортуны». Суть выставки в том, что обложки книг скрыты красочной упаковкой, а читатель, прежде чем взять книгу, крутит «колесо фортуны», и берет ту книгу, на которую указала стрелка. Есть на «колесе» и сектор «ПРИЗ». Следует сказать о том, что она уже приобрела своих поклонников. Приглашаем всех желающих испытать свою фортуну.

 

 
DSCN3593

DSCN3597 DSCN3599

 
DSCN3600 DSCN3601

На абонементе в Центральной детской библиотеке представлена книжная выставка «Книги, с которыми весело». Герои книг — девчонки и мальчишки, с которыми юные читатели смогут окунуться в мир добрых и веселых приключений.

Книги с которыми весело ЦДБ Книги с которыми весело ЦДБ 2

В библиотеке п. Раздолинск для читателей школьного возраста оформлена детская выставка – реклама «Моя любимая книга», составленная на основе отзывов юных читателей. Пока на ней всего несколько любимых книг девочек 5 класса, класса участвующего в районном конкурсе «Самый читающий край». Эта выставка будет регулярно пополняться. Каждый желающий сможет поставить на полки свои любимые книги и поделиться с друзьями, понравившимися произведениями. Кроме того, вниманию юных читателей на выставке «Сказочный паровоз дружбы» представлена коллекция сказок народов мира. Для юношества и старшего поколения подготовлена литературная выставка «Летнее настроение». На ней представлены книги, содержание и обложки которых, помогут читателям погрузиться в тёплые летние дни.

Летнее настроение Раздолинск Моя любимая книга Раздолинск

Сказочный паравоз дружбы Раздолинск

Солнечная поляна сказок КулаковоВсе дети любят сказки, но хорошо ли они их знают? В библиотеке п. Кулаково состоялась презентация книжной выставки «Солнечная поляна сказок». Дети совершили виртуальное путешествие по самым известным сказкам русских и зарубежных авторов: А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, братьев Гримм, Ш. Перро и др. Библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы, где и проявили себя самые начитанные и эрудированные.

 
 
 


Ко Дню защиты детей в библиотеке п. Бельск оформлена выставка «Летние приклюЧтения» для учащихся 1-9 классов. Особое внимание ребят привлекает раздел «Летний марафон книгочея», где собрана литература, рекомендованная детям для прочтения в летние каникулы.

 

Выставка с одноименным названием вызывает большой интерес и у читателей библиотеки п. Машуковка.

Выставка – путешествие «За 90 дней лета — вокруг света» для учащихся 1 – 8 классов включает книги, которые рассказывают о путешествиях, приключениях, открывают мир и его тайны. (п. Орджоникидзе)

 
 
 

Для привлечения детей к активному летнему чтению в библиотеке п. Первомайск действует книжная выставка «На каникулы с книжкой». Юные читатели библиотеки на летних каникулах смогут познакомиться с красочными изданиями различной тематики и жанра, выбрать книгу по душе, в том числе и из списков по внеклассному чтению.

 

Выставку – путешествие «Летний книжный круиз», оформленную в морском стиле (п. Рыбное), дополняют картинки «моряка», «штурвала», «катера» и т.д. Выставка включает разделы: «Океан экологических загадок», «Литературная бухта», «Остров всезнаек» и знакомит читателей с приключенческой и познавательной литературой. С целью формирования интереса к книге и чтению для детей дошкольного возраста, учащихся 1- 4 классов оформлена выставка «Книга – самый лучший друг!». На ней представлены сказки и рассказы, как известных детских писателей, так и современных авторов.

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по страницам любимых книг.

Яндекс.Метрика