Выбрать страницу

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.
 
Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем право, забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Центральная детская библиотека провела урок мужества «На Сталинградском направлении» для 5-ых, 6-ых классов, посвященный Дню разгрома немецких войск в Сталинградской битве. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-показом

Монумент «Родина – мать зовет!» г. Волгоград


Ребята узнали этапы Сталинградской битвы, о ее героях и их подвигах. Большее впечатление на учеников произвели подвиги детей – героев. Ребята просмотрели все элементы мемориала на Мамаевом кургане, включая самую высокую статую «Родина – мать зовет!».
Под тихо звучащую музыку библиотекарь зачитал стихотворения о Сталинградской битве. Видеоролик из фильма «Сталинград» не оставил никого равнодушным. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ребята и руководитель оставили приятный отзыв.


 
 
Яндекс.Метрика