Выбрать страницу
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2018 году Года России в Японии и Года Японии в России. Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений. В связи с этим в читальном зале Центральной детской библиотеки открылась  выставка «В стране цветущей сакуры», которая продлится до конца текущего года.  
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2018 году Года России в Японии и Года Японии в России. Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений. В связи с этим в читальном зале Центральной детской библиотеки открылась  выставка «В стране цветущей сакуры», которая продлится до конца текущего года.
Вниманию читателей представлены книги о традициях, искусстве и истории Японии, расположенной на востоке. Наших посетителей, наверняка, заинтересует, кто такие самураи и чем дорог самурайский меч, а так же, почему Японию называют Страной Восходящего Солнца.
Так, на страницах книги Джейн Бингхэм «Средневековый мир» представлены материалы с красочными иллюстрациями, которые расскажут вам простым, доступным языком о том, как жили люди тысячу лет назад. Здесь упомянуты все знаменитые исторические личности, сражения и важные открытия средневековья, а также приведена масса поразительных сведений о повседневной жизни народов всего мира, а так же  о «Стране самураев».
 
Японский народ создал неповторимые памятники, вошедшие в сокровищницу мировой художественной культуры. В искусстве Японии многогранно и полно отразились ее история, духовная жизнь, быт. Альбом знакомит с архитектурным искусством древности и средневековья. Вступительная статья, пояснения к репродукциям, словарь терминов и синхронистическая таблица помогут читателю глубже понять содержание произведений.
В этом издании находятся сведения о Японии, о ее географическом положении, административно-территориальном делении, численности населения, интересные факты и из истории государства, обычаи и нравы жителей.  Яркие иллюстрации сделают ваше чтение увлекательным.
 
Немного наивные и глубоко лиричные японские сказки мудры, как жизнь, и просты, как хокку. Японцы тонко чувствуют красоту мира, поэтому их сказки столь поэтичны. Большинство сказок из книги «Японские народные сказки» стали основой для многих мультфильмов и игр для компьютеров. Смешные и грустные, лукавые и назидательные, японские сказки — душа и совесть народа, источник его вдохновения и мерило его культурных достижений. Книга оформлена прекрасными иллюстрациями Мая Митурича
Произведения японского сказочника Кэндзи Миядзавы по праву считаются одними из самых популярных в Японии. Глубокие философско-религиозные сказки Миядзавы, в которых миры живой и неживой природы, причудливо переплетаясь, говорят с читателем о вечном: о любви и дружбе, пороках и добродетелях, смерти и разлуке. Эти сказки учат мечтать, учат смотреть на мир по-другому. Сказки будут интересны читателям любого возраста.
 
Яндекс.Метрика