Выбрать страницу

 

19 сентября праздновал свой день рождения самый веселый и популярный по всему миру значок — Смайлик, ему исполнилось 35 лет. За 35 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску.

 


 

В связи с этим событием в Центральной детской библиотеке п. Мотыгино прошла беседа «От улыбки до Смайла». Во время беседы ребята узнали историю возникновения смайлика, выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Дети поздравили Смайлик с днем рождения, как следует повеселились, и чтобы эмоций от этого дня хватило на много дней вперед им помогли в этом веселые конкурсы: «Длина улыбки», «Что хотел изобразить смайлик?», «Восстанови сообщение», «Анти стресс».

Рисунок1

Юные читатели оставили веселые смайлики на стенде. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Крошка Енот» и сделали фото на память.

Рисунок12

Яндекс.Метрика