Выбрать страницу

фото к акции Читаем в слух от ЦДБ (2)
В рамках проведения акции «День чтения вслух «Читай со мной!», который прошёл 6 июня, коллективом Центральной детской библиотеки п. Мотыгино Красноярского края было проведено мероприятие по творчеству замечательного детского писателя Валентина Петровича Катаева.

В этот день в гости в библиотеку пришли учащиеся и педагог Бакаленко Алина Андреевна из МБОУ МСОШ №1. Библиотекарь Терещенко Дарья Валерьевна кратко рассказала детям о значимости проводимой акции.
Библиотекарь Терещенко Д.В. начала мероприятие с чтения сказки «Дудочка и кувшинчик» методом «эстафета», это когда один читатель передает по цепочке чтение книги другому читателю.

Чтобы узнать, насколько внимательно ребята слушали сказку Валентина Петровича Катаева “Дудочка и кувшинчик”, после чтения библиотекарь Терещенко Д.В. предложила юным читателям ответить на вопросы о прочитанном произведении. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении, давали характеристику героям, ставили проблему и искали пути её решения. Сказка заставила задуматься всех участников мероприятия, ведь литературные произведения, а тем более сказки, создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках.
Завершая работу над обсуждением, ребята пришли к выводу, что эта сказка не устарела и в наше время . В день акции в библиотеке была оформлена выставка «Читаем сами», с которой посетившие в этот день могли взять и прочитать любимую книгу. Выбор книг был очень разнообразен это: В.П. Катаев «Цветик семицветик», Л. Гераскина «В стране невыученных уроков», Э. Успенский «Крокодил Гена», С. Козлов «Я на солнышке лежу», Н.Носов «Мишкина каша».

Мы были рады принять участие в данной акции, которая помогла заинтересовать детей в чтении. Центральная детская библиотека выражает огромную благодарность всем участникам, за активное и тесное сотрудничество в проведении акции «День чтения вслух «Читай со мной!».

фото к акции Читаем в слух от ЦДБ фото к ации Читаем в слух от ЦДБ

Яндекс.Метрика