Выбрать страницу

23 февраля18 февраля Межпоселенческой центральной библиотекой для учащихся 11 класса Мотыгинской средней общеобразовательной школы № 1 проведена конкурсная программа «Присяге воинской верны», посвящённая Дню защитника Отечества.

Старшеклассникам для участия в конкурсной программе предложили разделиться на две команды. Юноши решили соревноваться с девушками.

Первый конкурс назывался «Перестрелка». Надо было ответить на 10 вопросов по военной тематике, например: «Зенитная установка с женским именем», «Здание, в котором живут солдаты», «Вид холодного оружия морских офицеров» и др. Ребятам эта тема оказалась ближе, и они одержали победу.

команда юношей

команда юношей

Второй конкурс назывался «Воинская мудрость». Участники должны были собрать рассыпавшиеся слова из пословиц и прочитать воинскую мудрость. И тут юноши оказались сообразительнее и быстрее.

Команда девушек

Команда девушек

И ещё были такие конкурсы как: «Кроссворд «Военный»», «Важное донесение», «Занимательные вопросы».
Девчонки от ребят старались не отставать.
Кроме ответов на вопросы, ребятам и девушкам пришлось показать своё умение в пришивании пуговиц и оказании первой медицинской помощи пострадавшему товарищу.

DSCN1069 DSCN1067

Борьба была упорной, но в результате соревнований победу одержали, всё — таки, юноши.
Проведенное мероприятие учащимся понравилось, и девушки попросили библиотекарей подготовить конкурсную программу ко дню 8 марта и для них.
Реванш обязательно должен состояться.

 

advertisement
Яндекс.Метрика